9 января сыктывкарская церковь «Божья Слава» праздновала свой восьмой день рождения.  Этот день был наполнен весельем и смехом, а также наградами и благодарностями. На праздник приехали гости из Ухты, Усинска, Воркуты, пст.Иоссер.

Пастор провозгласил псалом Давида и все началось с отличной хвалы и поклонения.

Театральное служение показало проповедь о пожертвовании и новую постановку под названием «Пороки». Эта поучительная сценка наглядно показала то, что так часто мешает нам придти к Богу и познать Его любовь.

О пожертвовании

"Пороки"

Детское служение тоже подготовило выступление. В этот день они показали, как они видят воскресные собрания. Марк Дудин играл роль пастора своего собрания, в котором были проповедники и прихожане. Одни учили своих сверстников, как правильно жить и поступать, другие свидетельствовали о чудных Божьих делах в своей жизни. Это, несомненно, порадовало не только родителей этих детей, но и всех присутствующих.

Всех повеселило выступление братьев – Павла Козлова и Павла Логовского. Переодевшись в сестер, они размышляли о Боге и своей духовности, о сплетнях и женихах. Комедийная пародия удалась на славу – все гости от души смеялись и аплодировали артистам.

Основным событием праздника стала музыкальная постановка под названием «Мультяшная история». Все образы героев сценки взяты из детских мультиков – мадам Шапокляк, Карлсон, Дюймовочка, Красная Шапочка, Снегурочка, Водяной и его компания – пиявки и лягушки, Бабки Ёжки, разбойники, кот Леопольд и крокодил Гена с Чебурашкой. Эта веселая постановка показала, как сила Божьей любви разрушила все «наполеоновские» планы злодеев.

Шапокляк и крыска - Лариска

Карлсон - ну а девушки потом

Дюймовочка (большая, потому что не стандартная)

Красная шапочка

Разбойники

Водяной, пиявки и лягушки

Бабки - Ежки

Великое покаяние лесной нечести

Песня

Также в празднике приняла участие Галина Васильевна Смирнова, поведав притчу о близнецах, споривших о том, есть ли жизнь после родов. А участники театрального служения это разыграли, забравшись в «утробу».

Во время праздничного служения пастор Виктор Дудин вручил благодарности наиболее активным членам церкви и рассказал о истории ее рождения. Восемь лет назад она состояла из пяти человек. Не было тогда ни здания, ни современной аппаратуры, ни инструментов. Прославлять приходилось под негромкую музыку, которая лилась из маленького диктофона. Прошли времена, и многое поменялось в лучшую сторону. В этом сравнении Виктор Евгеньевич показал, как Господь действует через тех, кто идет за Ним, как Он благословляет верные сердца и дает благодать.

Но главным на служении, как всегда, остаются люди. Небеса ликуют об одном кающемся грешнике. Церкви 8 лет, а кто-то только что родился. Слава Богу!

В этот день церковь получила в подарок очередной диск, записанный группой прославления специально к этой замечательной дате.

С Днем Рождения тебя - дорогая Церковь!

Назад

Свидетельства

Дмитрий Патов

Дмитрий Патов

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Приветствую всех читающих свидетельство о делах Иисуса Христа в моей жизни.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода