С 3  по 6 августа в Москве состоялась Генеральная конференция Российской Ассамблеи Бога.

В ней принимали участие служители церквей «Божья Слава» Республики Коми. Город Сыктывкар представляли: старший пастор служения Дудин Виктор Евгеньевич с женой Ольгой Васильевной, лидер служения прославления Бояринцева Наталья, лидер молодежного служения Нитченко Александр. Город Ухту представлял служитель Сукенник Денис. Церковь «Божья Слава» пос. Иоссер представил дьякон Винерайло Дмитрий. От Усинской церкви приняли участие в конференции пастор Варнавский Анатолий с женой Валерией, помощник пастора Камсарин Алексей, лидер служения прославления Мельникова Ирина, лидеры служения домашних групп Трушников Александр и Мансуров Рустам с женой Лилей, которая ответственна в церкви за детское служение, и ведущая финансовое служение Кондратьева Екатерина Павловна.

Спасибо всем, кто принял участие в конференции. Было очень приятно, что Республику Коми представляла такая большая команда. Генеральная конференция Российской Ассамблеи Бога проводится ежегодно, но для нас эта конференция первая, потому что церкви «Божья Слава» Республики Коми только в этом году вошли в единое служение Российской Ассамблеи Бога. Несмотря на то, что на конференции присутствовало огромное количество служителей из разных стран и регионов России (заявлено более 400 участников), чувствовалась простая, семейная, доброжелательная обстановка. Гостей из Америки, Канады, Украины и со всей России объединял один дух – Дух Святой.

С самого начала нас поразил размах конференции и теплое гостеприимство москвичей. Всех встретили, накормили, устроили прогулку на теплоходе по Москве-реке, а вечером расселили всех участников конференции в гостиничном комплексе «Измайлово». Были созданы все условия для того, чтобы люди ни о чем не переживали и ни в чем не нуждались, а полностью были посвящены конференции и главной ее теме «Сердце поклонения».


В течение трех дней нам служили словом сильные мужи Божие, имеющие огромный жизненный опыт: Пуршага Александр Ананьевич – старший пресвитер Российской Ассамблеи Бога, Пастор Московской Центральной Церкви «Эммануил», Брент и Карина Кантелон – пастора Церкви Ассамблеи Бога Ленгли, Канада, и Сердиченко Петр Владимирович Старший Пастор Церкви "ПРОБУЖДЕНИЕ" Сакраменто, Калифорния. Также Петр Владимирович является епископом многих церквей в Америке и Украине.

Епископ Сердиченко Проповедует Евангелие на протяжении 38 лет. Его проповеди  звучат по радио и транслируются по телевидению.  Под его руководством в 1987 году началось известное Маякское движение, на котором Господь в течении около 20 лет являл свою силу в крещении Святым Духом, в изгнании бесов, и исцелении тысяч людей от различных недугов и болезней. Также Петр Владимирович является одним из основателей союза христиан веры евангельской пятидесятников в бывшем СССР. Чтобы более подробно прочитать об этом служителе, нажмите здесь. Епископ Сердиченко знаком с нашим служением в Республике Коми, признает его и имеет огромное желание посетить Республику в следующем году. Им была совершенна молитва благословения наших пасторов, и подтверждено их раннее рукоположение. Также на конференции состоялась церемония рукоположения на пасторское служение и на служение благовестника. Это время было особенно наполнено Господом. Люди стояли на сцене и плакали. Вся Слава Богу!!!

Все три дня служения проходили с утра и до позднего вечера. Завтраки, обеды и ужины проводились прямо в здании церкви и перед ним, на свежем воздухе. Сорокоградусная жара, смог, духота, некоторые неудобства недостроенного здания церкви, все это было так второстепенно по сравнению со служением людей, организаторов конференции, сердца которых вместили всех.

Присутствие Духа Святого не нужно было искать, оно чувствовалось во всем. Много говорилось о служении прославления и поклонения Богу, о том, каким должен быть лидер этого служения. Затронули проблемы, возникающие в развитии этого служения. Кроме этого, мы много поклонялись Господу и учились это делать вместе с прекрасной группой прославления и хором, состоящим из 46 человек.

Старший Пастор Пуршага Александр Ананьевич, заканчивая конференцию, воодушевил всех нас словами Ииисуса Христа из Ев. От Ин. 15:8  «Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода, и будете Моими учениками». Будем стараться быть Его учениками с сердцем поклонения.

Мы очень рады, что попали в такую большую и дружную семью. Эти три дня конференции, проведенные вместе, утвердили каждого из нас в том служении, которое доверил Господь.

Назад

Свидетельства

Александр Нитченко

Александр Нитченко

Я родился в городе Усинске 15 февраля 1984 года. Рос послушным ребёнком с множеством разных идей, у меня были мечты, которые я хотел воплотить в жизнь. 

Новости группы ВК

 

История синодального перевода