Новогодний праздник в церкви прошел по-семейному. 
 

Незадолго до наступления 2013 года в церкви прошел новогодний утренник для детей. На праздник собралось больше 15-ти детей. Для них были приготовлен праздничный стол, а чуть позже в гости пришел и доктор Витаминыч, с которым они участвовали в играх и конкурсах. Дети получали призы, рассказ стихи или спев песню. Подготовились все – даже маленький Денис, который рассказал стихотворение о косолапом мишке. После того, как на елке зажглись огоньки, дети получили новогодние подарки.

В новогоднюю ночь были показаны две сценки. Одна – о бабушке, которая приехала в гости к внуку и собирала его на праздник в церковь. В результате – тулуп, валенки и вязаный шарф стали его «модным» одеянием. Вторая музыкальная сценка – о судье неправедном и женщине, которая просила его о помощи.

После музыкальных и танцевальных конкурсов дети с удовольствием рассказывали приготовленные стихи, пели песни, танцевали, за что и получали призы. Также свой подарок получил и звукорежиссер Дмитрий Вавилин за песенку про елочку.

Праздничный стол был полон угощений – блинчики с икрой, семга, салаты и другие. Особенным блюдом стало мясо по-английски. И как всегда – «…и ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков семь корзин полных…». За столом следили сестры из прославления, надев передники. Они же исполняли для собравшихся праздничную песню.

Еще мы поздравляли с днем рождения нашего любимого пастора – песня в его честь звучала со сцены от всех присутствующих, а Виктор Евгеньевич тушил свечи на праздничном торте.

Новый год в церкви прошел очень весело и интересно! Сценки, песни, конкурсы, игры, прославление - радость наполняла сердца, и душа радовалась Божьему присутствию. Мы дружно проводили старый год, вспомнив лучшие его моменты, и встретили новый - молодой и непредсказуемый.

Свидетельства

Александр Нитченко

Александр Нитченко

Я родился в городе Усинске 15 февраля 1984 года. Рос послушным ребёнком с множеством разных идей, у меня были мечты, которые я хотел воплотить в жизнь. 

Новости группы ВК

 

История синодального перевода