В прошедшее воскресение в церкви «Божья Слава»  г. Сыктывкара проходило празднование Дня учителя и праздника Жатвы.

 

 

Эти два праздника объединяла одна общая черта – благодарность. В этот день, кроме братьев и сестёр было много гостей, пришедших разделить с нами эти радостное событие и прославить нашего Господа.

Богослужение началось с песен хвалы и поклонения. Затем началось радостное празднование, в котором принимали участие практически все члены церкви. Мероприятие состояло из двух частей, его первая часть была посвящена Дню Учителя, она началась со слов благодарности за труд педагогов. Церковь поздравила всех учителей, педагогов, воспитателей с их профессиональным праздником. Братья исполнили серенаду педагогам, которая была принята с овациями, участники театрального служения подготовили миниатюру о подготовке домашнего задания в христианской семье. Все имеющие отношение к педагогическому труду получили цветы, поздравительные открытки и новый альбом с песнями группы прославления.

Следующая часть мероприятия была посвящена Дню Жатвы. Старший пастор сказал о том, что в Священном Писании Бог завещал Своему народу хранить праздник окончания сбора урожая, как день благодарности Богу за все плоды и блага, которыми Он одаривает людей. Всех присутствующих приятно удивила театральная постановка «Дары природы», где дети в костюмах фруктов танцевали на сцене. Вслед за ними членами церкви была показана библейская притча о сеятеле, в которой Иисус Христос сравнивал сердце – с почвой, а христианские истины с семенами, и что от внимания человека зависит как изменяться его жизнь.

Многие из членов церкви принесли на праздник фрукты, пироги и многие «вкусности», из всех их был устроен праздничный стол. Мероприятие завершилось прекрасным общением. Праздник прошел просто замечательно, было много улыбок и радости, многие из приглашенных гостей благодарили за его проведение. Слава Богу!

Назад

Свидетельства

Дудин Виктор Евгеньевич

Дудин Виктор Евгеньевич

Приветсвую всех, кто читает сейчас мое свидетельство или историю моей жизни до встречи с Богом и после неё.  Меня зовут Виктор, я родился 1 января 1957 года. 

Новости группы ВК

 

История синодального перевода