Валерию Николаевичу и Галине Алексеевне 8-го мая исполнилось по 60 лет. Как ни странно, они родились в один день, в один месяц и в один год. А так как муж и жена одна плоть, то и юбилей свой они в шутку назвали «120 на двоих».

 

 

Помимо этого 8-го мая произошло еще одно очень важное для них событие – это венчание. Валерий и Галина живут в браке уже более сорока лет. И вот решили вступить в завет с Господом. Во время воскресного служения они принимали вечерю, а пастор Виктор Евгеньевич молился за них.

Затем пастор говорил на очень интересную тему – выбор спутника жизни. Как следует выбирать, на что обращать внимание и как подходить к этому вопросу – на всё это старался ответить пастор в своей проповеди. Большое благословение получили те, кто принял это слово от Бога, потому что брак – немаловажная часть нашей жизни. От выбора спутника жизни зависит, будем ли мы счастливы в жизни.

А после окончания служения, «молодожены» пригласили всех на праздник. Чтобы разделить свою радость с самыми близкими людьми – братьями и сестрами.

Специально была подготовлена праздничная программа, которая началась с теплых слов и поздравлений.

Две сестры: Алена Грачева и Галина Васильевна Смирнова посвятили юбилярам стихотворения.

Поздравляли юбиляров их дети – сын Александр с женой Инной и внуками Яной и Андреем и дочь Ирина с мужем Александром и внуком Дмитрием.

С добрыми пожеланиями  вышла и домашняя группа Галины Алексеевны Животко.

Веселыми частушками поздравили юбиляров служение прославление и хор – служение, в котором пребывает Галина Алексеевна.

Братья и сестры также приготовили сценки для гостей и главных героев праздника. Первая постановка называлась «Две мудрости». В ней показывалось, что в мире существуют два вида мудрости  «земная» и «сходящая свыше».

Следующая постановка – «Любовь возвращается». И не просто постановка, а настоящий блокбастер в стиле мексиканских сериалов. Главные герои – муж и жена – общались на иных языках, переводчик зачитывал их реплики, голосом подражая Володарскому. Разрешить семейные конфликты помог ангел, посланный Богом в ответ на молитвы супругов.

И последняя сценка – это телепрограмма «Сыктывкарские окна», в которой обсуждалась жизнь семьи Животко ее соседями, друзьями и экспертами. Ведущий программы приглашал к себе в студию гостей: Никанора Поликарпыча, который всё обо всех знает, очаровательную Люсьен – эксперта в семейных отношениях,  и лучшего друга семьи Животко – Иисуса. Все вместе во главе с главными героями передачи – супружеской пары Животко – они определили причину счастливой жизни. Этот секрет заключается в следующих строчках, который отлично знают наши юбиляры: «Кто с Господом дружит, тот живет и не тужит!»

Своими зажигательными танцами, настроением и конкурсами порадовали клоуны – Павел Козлов и Ольга Шестакова. Они проводили игры как со взрослыми, так и с детьми.

Праздник удался на славу. Этому способствовало и радушие хозяев праздника, и праздничный стол с вкусностями, и атмосфера, наполненная радостью. Вспоминаются слова Павла: «Радуйтесь всегда в Господе, и еще говорю: радуйтесь!» (послание к Филиппийцам 4:4).

Назад

Свидетельства

Дмитрий Патов

Дмитрий Патов

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Приветствую всех читающих свидетельство о делах Иисуса Христа в моей жизни.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода