С 7 по 17 февраля в Сыктывкарской церкви «Божья Слава» проходило обучение по курсу: «Жизнь и служение Иисуса Христа».

 

Преподавал данный курс старший пастор церквей Ассамблеи Бога по Ивановской области Пазин Иван Борисович.

На учебу смогли приехать служители с церквей «Божья Слава» г. Усинска и пст. Иоссер. 60 часов лекций, домашнее задание, практическое применение – все это было отлично подготовлено и проведено с максимальной пользой для слушателей. Один из принципов: «научись сам, передай другим и проконтролируй, как усвоен материал» не забудет не один ученик, потому что повторялось это на протяжении всех десяти дней обучения. С утра и до обеда уроки проводились в основном для служителей. В это время Иван Борисович больше преподавал основы пасторского консультирования. Теория тут же применялась на практике. Было много ошибок и непонимания, но, Слава Богу, время не было потрачено зря. Служители и члены церкви, свободные от работы в это время, смогли научиться отделять факты от неправильных выводов. Смогли научиться делать реальный анализ ситуации и, исходя из этого, направлять человека на Божьи пути восстановления.

Вечер каждого дня был занят глубоким и полным разбором всех четырех Евангелий. Историческая картина, политическая ситуация того времени, география местности – все это дополнило и помогло более глубже понять  и увидеть жизнь и служение нашего Господа Иисуса Христа.

Десять дней обучения пролетели как один, но учеба не закончилась. Она только началась. «Невозможно научить, возможно научиться» - процитировал Иван Борисович, задавая огромное практическое домашнее задание. Пусть Господь его благословит и наполнит еще большими знаниями, которыми он будет делиться с нами.

Назад

Свидетельства

Александр Нитченко

Александр Нитченко

Я родился в городе Усинске 15 февраля 1984 года. Рос послушным ребёнком с множеством разных идей, у меня были мечты, которые я хотел воплотить в жизнь. 

Новости группы ВК

 

История синодального перевода