В праздничное служение сыктывкарской церкви имя Иисуса было на устах каждого, кто пришел на концерт, посвященный Рождеству.

 

 

Атмосфера была пропитана торжеством, чему способствовало праздничное убранство церкви, за которым скрывался незавершенный ремонт. И сам Дух Божий пребывал в святом храме. Пастор Виктор Евгеньевич зачитал поздравления друзей церкви из Москвы, Владимира, Иваново,Томска, Усинска. Также церковь с рождеством поздравил епископ по Республике Коми Союза ХВЕ пятидесятников Федор Никитович Величко. И первое радостное событие служения – прославление нашего Господа. Участники прославления одели парадные одежды, сшитые специально к рождественскому празднику.

 

Театральное служение к этому знаменательному дню подготовило постановку «Рождество Христово», в которой они объяснили «любителям отмечать» суть праздника. Рассказали о Боге, который пришел с небес на землю, чтобы спасти людей от грехов их.

Основой для сценария мюзикла  послужило описание рождения Иисуса Христа апостолом Лукой. Тут и Мария с Иосифом, и Елисавета, и Симеон с пророчицей Анной, и ангелы, и пастухи собрались у яслей Спасителя.

И детки приняли участие в общем торжестве с песнями о младенце Иисусе и танцами. Ими была показана постановка по Евангелию от Матфея.

Дети читают стихи

Детское исполнение рождественских песен вошедших в альбом.

Одно из приятных событий дня – благословение родившегося на днях Дениса Сухарева. Ольга с Владимиром на девятый день принесли малыша в церковь для благословения.

Неизменной традицией стало чтение стихов Смирновой Галиной Васильевной.

Пастор с женой в подведении итогов уходящего года решили наградить самого ценного служителя Церкви. Им оказалась Наталья Бояринцева. Ольга Васильевна, жена пастора, выразила ей благодарность за верность Богу, верность церкви и своему служению. В качестве подарка пастор Виктор Евгеньевич вручил Наталье золотую цепочку с кулоном и кольцо с жемчугом.

Было совершенно официальное рукоположение на служения. Наталья Бояринцева рукоположена на служение помощника пастора и руководителя прославления.

Александр Нитченко рукоположен пастором молодежного служения.

Смехова Виктория руководителем театрального служения. Все трое были помазаны елеем и за них были совершены молитвы с возложением рук.

Особенной радостью для церкви было спасение Господом еще одной души.

Завершающим же моментом этого праздника стало выступление хора с рождественскими песнями. После чего – праздничное чаепитие.

Назад

Свидетельства

Он подарил новую жизнь.

Он подарил новую жизнь.

Олег родился и вырос в Инте. Любящие родители и брат с детства окружали его заботой. Ничто не предвещало беды.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода