Театральный коллектив церкви «Божья Слава», «Агапе», что в переводе с греческого означает  –совершенная любовь принял участие в отборочном туре творческого конкурса «Твой Выбор».

 

 

Который был организован на базе Муниципального учреждения культуры «Дом развития культуры и искусства» . Первый отборочный тур состоялся 26 ноября 2010 г.

Любой человек, который не равнодушен к проблемам современного мира, которому  есть что сказать людям или просто творческий человек мог показать своё творчество. Для участия в конкурсе принимались творческие работы различных направлений- танец, песня, проза, стихотворения, театральная постановка и т.д.

Театральная группа показала два номера

Сценка «Пороки»
В каждом человеке есть положительные и отрицательные качества.

Среди отрицательных значатся такие как непослушание, лень, зависть, жадность, обида и т.д., которые вполне можно назвать одним словом – пороки. И абсолютно каждый человек знает о своих пороках, но зачастую даже сам себе не хочет признаться, что они у него есть.
А может, человек прекрасен за счет пороков? Этот человеческий домысел опровергается в сценке под названием «Пороки». В этой постановке театральное служение как можно доступнее раскрывает «негативный мир его пороков». Также не остается без ответа вопрос о том, как можно от них освободиться и для чего это нужно.
Все это помогает зрителю заглянуть в себя, увидеть и вовремя исправить ошибки, допущенные в его жизни, вновь запретить себе допущенные ранее вольности, и в дальнейшем следить за своим нравственным поведением. Мы верим, что этот выбор будет не в пользу пороков!

Театральная постановка «Твой выбор»
В постановке театр показал две стороны медали: жизнь во свете и жизнь во тьме. Обе они привлекают человека, но невозможно быть и там, и там… И тут встает вопрос: что выбрать?
Жизнь во свете приносит человеку позитивные эмоции, радость, счастье и уверенность в завтрашнем дне. Находясь во свете, человек пребывает в любви, милосердии, несет людям добро, накапливает знания. Он чувствует себя нужным и достигает в жизни многого.
Другая сторона – жизнь во тьме, где одна беда приходит на смену другой, где разочарования, страдания и боль сменяют друг друга. Все же начинается с казалось бы незначительного обмана. Но ложь тянется за собой и другие грехи. Таким образом, в жизнь человека приходят безрассудные действия: непослушание родителям, табакокурение, алкоголь, измена любимому человеку, наркотики. Все это связывает человека по рукам и ногам. Встав на этот путь – на путь обмана, человек, сам того не замечая и не зная, находится в зависимости – в цепях рабства. Жизнь во тьме не несет человеку ничего, кроме деградации, пребывания в страхе, одиночестве, постоянной депрессии, потери смысла в жизни.

Наши ребята прошли во второй тур, пусть Господь благословит их.

Назад

Свидетельства

Александр Нитченко

Александр Нитченко

Я родился в городе Усинске 15 февраля 1984 года. Рос послушным ребёнком с множеством разных идей, у меня были мечты, которые я хотел воплотить в жизнь. 

Новости группы ВК

 

История синодального перевода