С 3 по 6 ноября 2010 года В Москве прошла ежегодная Конференция Детских Служителей  Росссийской Ассамблеи Бога. От Республики Коми приняли участие служителя церкви «Божья Слава» города Сыктывкара и Усинска.

 

Цель конференции это объединение  наших  сил, опыта, а  главное  МОЛИТВ  для эффективного  служения  детям, учиться  правильно и эффективно  проводить  детские уроки.

Конференция длилась четыре дня. И эти дни были наполнены Божьем присутствием, силой Духа Святого. Золотым стихом этих дней стал: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» (1 Тим 4:16). И день за днем, по крупинкам в молитве, у ног Иисуса Христа учились проникать в свое сердце, размышлять над своими поступками. Вместе искали ответов на многие наболевшие вопросы. Каждый день с нами делились словом пастор Пуршага Александр Ананьевич, сопастор Пуршага Елена Петровна, которая дала прекрасные наставления в работе служителей воскресной школы с родителями детей.

В течение двух дней проводился обучающий семинар «Путешествие по библии». Уникальность этого  семинара  в  том, что он  интересен  и полезен одинаково как  для  молодежи,  так и для  взрослых  людей,  т.к. он  может  послужить  как  подспорье  для  проповедников в  процессе  подготовки  проповедей, и как  весьма  практичные   советы  на  каждый  день  для  любого  христианина,  это  очень доступный  метод познания Благой  Вести для  тех,  кто  ещё  совсем  не  знаком  с  Библией. После проведения семинара участники сдавали экзамен.

Для тех, кто любит мастерить своими руками и имеет желание обучить этому детей, проводились мастер-классы.

В конце каждого дня, вечером, служителя с разных церквей делились опытом работы воскресных школ, озвучивали проблемы, которые встают на пути служения. Пастора церквей (эксперты) давали советы как поступать при решении той или иной проблемы. Но одно звучало всегда, что мы, служителя воскресных школ, всегда должны иметь совет с пастором церкви, иметь тесный контакт с родителями, и конечно же обязательно молиться и пребывать в Слове Божьем.

Для нас конференция  стала  огромным  благословением, т.к. в  рамках  проведения  конференции  имели  возможность  поделиться  опытом, поддержать  друг  друга  молитвенно.

 

Назад

Свидетельства

Александр Нитченко

Александр Нитченко

Я родился в городе Усинске 15 февраля 1984 года. Рос послушным ребёнком с множеством разных идей, у меня были мечты, которые я хотел воплотить в жизнь. 

Новости группы ВК

 

История синодального перевода