В прошедшее воскресенье, 17 октября, с кафедры проповедовали гости из церкви "Путь Домой" Украинской Ассамблеи Бога.

После проповеди о пожертвовании Наталья Ивановна Белянская, активный член церкви, вышла свидетельствовать о делах Божьих в своей жизни. Она вспомнила, как тяжело ей было с деньгами несколько лет тому назад, когда она еще была неверующей. И рассказала, как Господь поправил ее материальное положение после покаяния в церкви. Вслед за Натальей Ивановной со своим свидетельством вышла самая старшая сестра церкви - Нина Семеновна. И потянулась вереница желающих рассказать, что сделал в их жизни Господь.

Затем на сцену поднялся один из гостей нашей Церкви, служитель реабилитационного адаптационного центра Александр Иванович Ткач, который поприветствовал прихожан на украинском языке, что вызвало бурную реакцию зала. Александр Ткач вместе с пастором церкви "Путь Домой" Игорем Леонидовичем Турковым на один день приехали в Сыктывкар из реабилитационного центра, где они делятся и перенимают опыт служения помощи зависимым.

Воскресная проповедь пастора Игоря Туркова называлась "Сердце Божьего героя". Он говорил о том. Что людей, которые приходят к Богу множество, много и тех, кто действительно является Его учеником, но по-настоящему героев веры очень немного. Игорь Леонидович говорил, что именно нам необходимо стараться попасть в их число, ведь именно такими Бог представляет себе своих детей. Пастор приводил пример Ионафана, сына Саула, и его оруженосца, когда они стояли перед отборным и огромным Филистимским войском вдвоем. Их ноги не подкосились, в их сердцах не был страха и они знали, что  с ними Бог. И, зная это одержали победу. Понять разумом это невозможно, но для верующего нет ничего невозможного. Ионафан и его оруженосец были именно такими - вера помогла им победить и повернуть ход истории.
На вечернем собрании Игорь Леонидович, продолжая тему веры, затронул и еще один важный аспект. Это - долготерпение. Долготерпение в молитве.  "Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам" (Евангелие от Матфея 7:7)

 

Назад

Свидетельства

Дмитрий Патов

Дмитрий Патов

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Приветствую всех читающих свидетельство о делах Иисуса Христа в моей жизни.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода