26 сентября 2010г. у наших друзей в церкви «Эммануил» г.Владимир проходил праздник Жатвы или День благодарения.

Мы читаем об этом в Библии: «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберёшь с поля работу твою».(Исх.23: 16). Празднуя Жатву, церковь выражает свою сущность и предназначение: благодарность Богу и любовь к Нему.

В этот день прихожане церкви принесли лучшие плоды своего труда: овощи, фрукты,  хлеб, тем самым свидетельствуя о том, каким урожаем благословил нас Господь в текущем году. Семья Мафтей, Эвелина и Георгий, сделали в благодарность Богу огромную гроздь винограда, которая весила 50 кг. Домашние группы и молодёжь церкви украсили зал   различными вязанками из баранок. Каждый человек, пришедший на праздник, получал в подарок бусы из сушек. Это символизировало то, что никто из людей в этом году не остался без хлеба. Бог заботился о нас, Его слово остается неизменным.

Пастор Святослав Иванович Пуршага проповедовал на тему: «Закон сеяния — благословение или проклятие». Что мы сеем в своей жизни? Что мы отдаём Богу? Необходимо отдавать Богу самое лучшее, отпускать хлеб по водам. А Бог воздает во сто крат. Что мы сеем — то и получим.

Во время праздника домашняя группа Елены Аюповой показали прекрасную сценку «Чего Я жду от вас?» по Иоанна 15: 1-2 «Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода».

Праздник Жатвы — это праздник радости и веселья. Служение закончилось еврейскими танцами, которые подготовила молодёжь церкви, в это были вовлечены все желающие разных возрастов, и чаепитием.

 

Назад

Свидетельства

Дмитрий Патов

Дмитрий Патов

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Приветствую всех читающих свидетельство о делах Иисуса Христа в моей жизни.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода