Со 2 по 5 ноября 2012 года в  Московской Центральной Церкви «Эммануил» прошла ежегодная Конференция Детских Служителей  Росссийских Ассамблей Бога и Украинской Ассамблеи Бога

Письмо в будущее». От Республики Коми приняли участие служители церквей «Божья Слава» города Сыктывкара и Усинска. Золотыми стихам конференции стали: «Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил.  Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их,  чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям, -  возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его…» - Пс. 77:3-7.

За четыре дня работы конференции поднимались и обсуждались такие вопросы как:

1. умение правильно предавать Слово Божье. Анализ прошлого и настоящего.

2. разные методы преподавания с детьми.

3. перспектива на будущее. Что посеешь…

4. уверенность в Божьем призвании.

Служители Церквей свидетельствовали о том, как Бог действует в их служении. Делились опытом работы, говорили о проблемах, которые встают на пути в работе с детьми. С участниками конференции поделился словом наставления и поддержки старший пресвитер Ассамблей Бога Александр Ананьевич Пуршага и его жена Елена Петровна Пуршага. Во время проведения круглых столов каждый мог подробнее узнать о работе кукольного театра, подготовке праздников, как правильно евангелизировать детям, о клоунотерапии, работе с малышами, организации детского лагеря.

Третий год подряд служители церквей «Божья Слава» принимают  участие в конференции посвященной детскому служению. Для нас эти встречи являются  огромным  благословением, т.к. именно на  них  мы имеем  возможность  поделиться  опытом и поддержать  друг  друга  молитвенно.

Все наши действия имеют последствия в будущем, что-то раньше, что-то позже, но последствия всегда есть – хорошие или нет. Детское служение – это и есть наше письмо в будущее, которое мы сможем прочитать спустя время, может годы, когда дети вырастут, и мы увидим, какие они, следуют ли они тому, чему учили мы их, или все, что мы давали прошло мимо. Приходит вопрос - почему мимо? Может мы делали это небрежно, не понимая всей ответственности перед будущим этих детей, не вложили в них то, что могли бы. Сейчас есть время проанализировать то, какое письмо мы пишем в будущее. Время исправить, время оценить, время понять, как идти дальше. И с Богом наши письма будут благословенными для тех, кому мы служим!!!

Свидетельства

Дмитрий Патов

Дмитрий Патов

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Приветствую всех читающих свидетельство о делах Иисуса Христа в моей жизни.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода