Воскресное богослужение в церкви «Божья Слава» г. Усинска было праздничным. Братья, сестры и приглашенные люди поздравляли друг друга с Праздником Жатвы, о котором мы читаем в Библии:

Исх. 23:16  «Наблюдай и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою».

 

 

В этот день братья и сестры церкви принесли с собой плоды, а некоторые принесли плоды именно своего труда на дачных огородах. Вместе мы вознесли молитвы благодарения Богу за ниспосланный урожай, которым Он обильно благословил нас.

Помимо радостной благодарности Богу за жизненное благополучие в этом празднике заложен и духовный смысл.

Какой плод каждый растит в себе? Какой урожай мы соберем на исходе нашей жизни. «Что посеешь, то и пожнешь» — говорит Библия.

Праздник Жатвы - это также  время подведения итогов, время хвалы и благодарения Господа. Мы благодарим Его, понимая, что всё, как духовное, так и физическое взрастил Бог. У каждого на празднике была возможность поделиться тем, как Господь действовал в этом году, а также и о духовных победах. Только благодаря Его божественной воле, Его премудрости и Его долготерпению, мы можем поклоняться, служить и приносить духовные плоды.

В этот день на праздник были приглашены учителя, воспитатели. Церковь поздравляла с их профессиональным праздником, который на днях отмечают работника образования. Дети говорили со  сцены слова благодарности своим воспитателям, более взрослые ребята своим учителям. В праздничной программе приняли участие все. Особенно порадовали дети. Всегда приятно смотреть на детей, которые славят и благодарят Бога. Они спели несколько замечательных песен благодарности Богу, рассказали стихи, каждому подарили подарок, сделанный своими руками. Молодежь показала сценку «Репка». Сестры подарили танец благодарения Господу. Закончился праздник совместным чаепитием.

Время пролетело незаметно, огромная благодарность Богу за эту привилегию называться детьми Его и приходить к Нему с благодарными сердцами!

Назад

Свидетельства

Дмитрий Патов

Дмитрий Патов

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Приветствую всех читающих свидетельство о делах Иисуса Христа в моей жизни.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода