На днях в Сыктывкар приехал миссионер Олег Белов. Когда-то он начинал свой путь служения Богу в церкви «Божья Слава». Сейчас Олег трудится в небольшом городе Юрга Кемеровской области, что находится в Сибири.

 

 

Господь так устроил, что зону строго режима в Юрге никто из священнослужителей не посещал. Олегу же согласились предоставить время, чтобы он мог проповедовать заключенным по внутреннему радио. Господь касался сердец, и несколько человек после прослушивания заинтересовались! Тогда Олегу выделили один час в неделю на общение с заключенными. Сейчас эта группа состоит из 15-ти человек. Также Олег организовал небольшой христианский реабилитационный центр, в котором регулярно пребывают 3-4 человека.

В Сыктывкар Олег вернулся ненадолго: навестить родителей и получить благословение церкви и пастора. Кстати, приехал Олег не один, а с супругой Лилией. Они познакомились в Московской Академии Благодати, где и учились вместе. Не так давно Олег и Лилия поженились, и сейчас ждут прибавления в семье – скоро у них родится дочка.

Но еще 7 лет назад не так всё безоблачно было в жизни Олега. Свидетельствуя на улицах Сыктывкара во время акций в поддержку христианских и семейных ценностей, миссионер признается, что готов был даже покончить жизнь самоубийством. Но к счастью, ему этого не удалось – Олег обратился в фонд «Возрождение», где ему помогли избавиться от наркотической зависимости. В дальнейшем своим занятием Олег избрал служение другим людям, попавшим в трудные ситуации.

Также Олег Белов с удовольствием делится и своими дальнейшими планами: «Я не пастор – я проповедник, и хочу двигаться в этом направлении, - признается миссионер. – И рассматриваю для этого Алтай. Еще молюсь за Монголию».

Назад

Свидетельства

Александр Нитченко

Александр Нитченко

Я родился в городе Усинске 15 февраля 1984 года. Рос послушным ребёнком с множеством разных идей, у меня были мечты, которые я хотел воплотить в жизнь. 

Новости группы ВК

 

История синодального перевода