Акции в поддержку христианских и семейных ценностей проводятся на центральных площадках Сыктывкара.

 

 

Церковь христиан веры евангельской-пятидесятников «Божья Слава» уже больше трех недель проводит на улицах города акции в поддержку христианских и семейных ценностей. И если в прошлом году места, на которых выступали организаторы, были расположены в  основном в пригороде и Кировском парке, то в этом году церковь занимает центральные площадки города, такие как ТЦ «Дом быта», ТЦ «Детский мир», ТЦ «Аврора», Театральная площадь. Также мероприятия в поддержку христианских и семейных ценностей проходят в Эжве, Лесозаводе, с.Выльгорт, пгт Краснозатонский и Верхняя Максаковка.

Еще одно преимущество в организации акций в поддержку христианских и семейных ценностей – это то, что администрация вовремя согласовывает заявки на проведение мероприятий. Это значит, что у нас есть возможность оповестить горожан о предстоящей акции. Перед началом программы раздаются листовки, а в пригородах Сыктывкара дополнительно расклеиваются объявления. Одна женщина, когда ей протянули листовку, переспросила: "Это мероприятие, где красивые песни поют, как прошлом году? Хорошо, хорошо - придем!" Приятно слышать такие отзывы, но самое главное – чтобы люди услышали не наши голоса, а голос Господа к ним.

Акции проводятся с целью распространения христианских ценностей – ведущие говорят о недостатках нашего общества: табакокурение, алкоголизм, наркомания, аборты, дети-сироты и другие. Эти разноплановые аспекты члены церкви пытаются донести до сыктывкарцев при помощи театральных постановок и музыкального оформления. Пастор смело говорит обо всем, что уводит людей от Господа, об иконах, которым поклоняются люди, об экстрасенсах и гадалках, которым сегодня стали доверять больше, чем Творцу. Многие другие темы затрагивает Виктор Евгеньевич, обличая грех, и указывает выход, который подарил нам Иисус Христос, умерев на кресте.

Люди, проходя мимо, останавливаются и наблюдают за действом на сцене и речью ведущего. Кто-то приходит на мероприятия целенаправленно. В основном народ скапливается во время постановок, приготовленными театральной группой «Агапе». Участие в сценках детей и подростков особенно заставляет реагировать собравшуюся публику – зрители не могут сдержать слез.

Акции планируется проводить всё лето в центре города и пригородах Сыктывкара. Также организаторы надеются отправиться с программами в другие города Республики Коми, чтобы и там была явлена Божья Слава!

Назад

Свидетельства

Александр Нитченко

Александр Нитченко

Я родился в городе Усинске 15 февраля 1984 года. Рос послушным ребёнком с множеством разных идей, у меня были мечты, которые я хотел воплотить в жизнь. 

Новости группы ВК

 

История синодального перевода