С  3 по 5 мая 2012 года в Московской Центральной Церкви Эммануил состоялся семинар на тему «Пасторское консультирование и душепопечительство» с участием пастора Вернера Книсселя и Йоахима Шмида из Швейцарии.

 

 

Прежде чем посетить семинары в Москве, служители церквей "Божья Слава" Республики Коми собрались в г. Сыктывкаре на очередной собор. Каждый имел возможность поделиться словом от Бога и рассказать о делах Божьих, совершаемых Духом Святым, в служениях по городам нашей республики.

 

После этого благословенного времени общения и молитвы все единодушно посетили семинары в Москве.

От служения "Божья Слава" в семинаре приняли участие: старший пастор служения Церкви «Божья Слава» Дудин Виктор Евгеньевич с супругой Ольгой, а также руководители и служителя Церквей «Божья Слава» г. Ухты, Усинска, Воркуты, пст. Иоссер.

Три дня семинара были посвящены семейным проблемам и помощи в этих ситуациях. Затронуты были такие темы как: «Отношения в семье между мужем и женой», «Моральная чистота», «Воспитание детей». Кроме этого, говорилось о личных взаимоотношениях с Богом, о том, что может угасить страсть по Богу.

Основной мыслью семинара стали следующие слова: «То в чем мы живем, в этом мы и можем помочь».

Это был не просто семинар, а общение в духе и в молитве. Три дня, проведенные вместе,  сплотили нас еще более сильными невидимыми связями, силой Духа Святого и любовью нашего Господа Иисуса Христа.

После окончания семинара братья и сестры на обратном пути имели возможность заехать в реабилитационный центр, расположенный в Ивановской области в поселке Синяя Осока, и поделиться словом свидетельства.

Если это Ивановская область, то проехать мимо дома нашего дорогого и любимого пастора Пазина Ивана Борисовича было просто невозможно. Пусть Господь благословит дом Ивана Борисовича за радушие и гостеприимство. После вкусного и сытного обеда была дальняя дорога до Республики Коми.

Такие эпизоды нашей жизни, когда мы вместе, особенно дают понять и прочувствовать слова псалмопевца: "Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! Это - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;  как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки".

Назад

Свидетельства

Дмитрий Патов

Дмитрий Патов

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Приветствую всех читающих свидетельство о делах Иисуса Христа в моей жизни.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода