10 марта в церкви состоялось праздничное служение, посвященное  8 Марта. Братья долго и усердно готовились к этому событию.

 

 

Как всегда, служение мы начинаем с прославления Господа нашего  Иисуса Христа, совершаем молитвы за детей и личные нужды. После этого началась праздничная программа.

Братья показали сценку «10 дев» по библейской истории о пяти разумных и пяти неразумных девах. Пока разумные девы читали Библию, неразумные не беспокоились о том, что вскоре придет господин. В итоге в радость господина вошли лишь разумные. Но эта сцена приобрела юмористический характер, когда в качестве дев на сцену вышли братья, переодетые в сарафаны. Скромные девы с Библиями в руках сидели в стороночке, пока неразумные девы исполняли зажигательный танец. Но тут пришел господин – он и сам очень удивился, увидав такое времяпрепровождение. Пиршествовать же с господином остались именно разумные скромные девы.

 

Дети тоже не остались в стороне и исполнили для всех зрителей танец под веселую еврейскую музыку. А вслед за детьми на сцену вышли и братья, чтобы посвятить сестрам танец и показать, как полезна бывает аэробика. Под руководством лидера театрального служения и инструктора по аэробике Юлии Плотниковой братья повторяли все движения в единстве, хоть и с небольшой путаницей. Самое главное – этот зажигательный танец был для Иисуса и, конечно же, сестер.

Галина Васильевна Смирнова уже по многолетней традиции прочитала стихотворение.

И тут на сцене снова дети, и на этот раз с поучительной сценкой о спутниках человека. Составить компанию человеку в жизни вызвался Друг. И посоветовал взять с собой Богатство, Силу, Знание, Красоту, Милосердие. Человек послушал совет друга и взял всех, но никогда не обращался к Милосердию. И вот на исходе своего пути, все спутники покидают человека. Все, кроме милосердия. Оставшись один, человек понимает свою ошибку и исправляет ее. Но мы, зная эту историю, уже постараемся таких ошибок в своей жизни не допускать.

Следующим сюрпризом для зрителей стали поздравления звезд эстрады. В гости приехал Иосиф Кобзон, которого в народе называют просто «Йосся», и исполнил песню о церкви. Эту роль звезды эстрады сыграл Павел Козлов.

 

На лихом коне прискакал Олег Газманов, весь танцующий и поющий. Вороной конь, которого исполнял Дмитрий Сабуров, тоже как заводной танцевал и веселил зрителей. А Павел Логовский, который и исполнил роль Олега Газманова, удивлял зрителей своей харизмой.

Представлять Михаила Боярского даже не было необходимо, поскольку Александра Нитченко в гриме было практически не отличить от оригинала. Похож на звезду эстрады он был не только внешне, но и голосом. И песню из репертуара подобрал как нельзя лучше – о радости.

Владимир Пресняков с группой поддержки – двумя очаровательными, стройными и, естественно, очень высокими стюардессами, которыми согласились быть Илья Федоров и Игорь Черемисин. Песню о красивой девушке исполнил Антон Смирнов.

Следующие гости – Игорь Николаев (Александр Кривчиков) и Наташа Королева (Илья Федоров) в музыкальной форме объяснили присутствующим, что скрещивание дельфина и русалки невозможно.

Гвоздем программы стал любимец женщин Николай Басков, которого пародировал Артем Тречекас. Причем не просто пародировал, но настолько вжился в свою роль, что его выступление сопровождалось бурными овациями, а воодушевленные поклонницы подарили цветы. Николай же в ответ на теплый прием кричал в зал: «Благодарите Господа, что я есть у вас!»

В песне Басков обещал подарить сестрам цветы, но позже. А братья не стали медлить и подарили их женщинам прямо на служении. Каждая сестра получила по красивому тюльпану.

Во время сценки «Как проходит сестринское служение» хохот в зале не прекращался. Братья показали, как сестры проводят служение, какие беседы ведут. Примечательно, что вся сценка была исполнена в стихотворной форме.  Братья точно подметили отличительные качества и повадки сестер, изображая их на сцене. В героях сценки зрители узнали Светлану Сердитову (Александр Нитченко), Ольгу Васильевну Дудину (Павел Логовский), Ольгу Круглову (Игорь Черемисин), Наталью Бояринцеву (Дмитрий Сабуров), Галину Алексеевну Животко (Александр Кривчиков) и других сестер.

В сценке «Откровение во время проповеди» пастор Виктор Евгеньевич Дудин изобразил сестру, размышляющую во время проповеди о замужестве. Сестры даже не ожидали, что пастор может быть таким веселым и участвовать в шутливой постановке. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды. И вот пастору, то есть сестре, которую он играл, вдруг стало понятно, что нужно обратиться к Господу и просить у Него мужа. Причем просить нужно конкретно, поэтому и пошли фантазия и раздумья. Но в итоге сестре стало понятно, что ни молодой принц, ни кавказский герцог, ни барон, ни король в мужья не годятся. После проповеди она подошла к пастору (его роль исполнял Александр Нитченко) с просьбой, чтобы тот помолился за мужа из братьев. При этом подметила: «Только вы учтите, что мне нравится Саша Нитченко!»

 

В заключение праздничной программы братья хором исполнили поздравительную песню. После чего сделали еще один приятный подарок сестрам – самостоятельно накрыли столы, разложили угощения, налили чай и пригласили сестер за стол. А после чаепития убрали со столов и даже посуду помыли. Такого праздника братья еще никогда не устраивали и сестры еще не раз вспомнят, как красиво их поздравляли на 8 марта. Они даже стали поговаривать о том, как бы и им удивить братьев в следующий праздник.

Назад

Свидетельства

Он подарил новую жизнь.

Он подарил новую жизнь.

Олег родился и вырос в Инте. Любящие родители и брат с детства окружали его заботой. Ничто не предвещало беды.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода