8 марта продлился до 13-го числа: братья начали в женский день с организации праздничного стола для сестер и закончили поздравлениями, песнями и сценками на воскресном служении.

 

 

В сам женский день братья организовали для сестер праздничное угощение и сервис. В этот день все представительницы прекрасного пола сидели за столами, а братья ухаживали за ними, наливая чай и угощая сладостями. Специально в этот день Дима Ершов испек вкуснейшие торты, а Павел Козлов – аппетитные блины.

Богослужение началось с прославления Господа, которому все верующие посвящают седьмой день недели. Слово о пожертвовании подготовила Елена Бабурина, студентка СыктГУ, сестра, чья родина – Усинск. Пастор молодежного служения рассказал о жизни и служении 3-х женщин, с которых стоило бы брать пример, это: Есфирь, Мать Тереза и Ирена Сендлер. После чего братья приступили к праздничной части воскресного служения. И начали они с коротеньких миниатюр под названием «Мужская истерика», где хранительницей мира и семейного очага выступает женщина, и «Коммерческие отношения» - сценка, через которую братья хотели передать абсурдность извлечения какой-то выгоды или применение коммерческой жилки в семейных отношениях.

Галина Смирнова, сестра, которой пришлось преодолеть немало испытаний в жизни, но надежда и упование на Господа не угасли, и вера ее не оскудела. И она всякий раз радует сестер и братьев своей лучистой улыбкой и замечательными стихами.

Так же и дети приготовили поздравления. Андрей Животко прочитал стишок о маме. И пусть это было не совсем понятно, потому что ему всего 3 года, зато как приятно! И те, кто постарше, тоже выучили стихотворения. Особенно запомнился стих Арины, которая рассказывала, как хорошо быть дочкой мамы-христианки.

Кроме этого, дети показали и сценку о воскрешении Лазаря. Девочки играли Марфу и Марию, которые просили Иисуса воскресить Лазаря. Иисус смилостивился и совершил чудо, которого просили сестры, вновь показав свое могущество и власть над мертвыми.

Дальше братья показали очень мудрую сценку «Путь евангелиста». Ученик и последователь Иисуса Христа находится в поисках Небесного города. Он встречает на своем пути разных людей, для которых Бог тоже приготовил жительство на небесах, но, к сожалению, как это часто бывает, они ищут насыщения в земных благах. И вор, и бизнесмены, и наркоманы одинаково далеки от Бога и не осознают, что их может ждать дальше – ад или Небесный Иерусалим. Евангелист, хоть и быв отвергнут ими, открывает им глаза, и все перечисленные персонажи находят спасение в Боге.

Сценка «Царь» - это юмористическая пародия на народную сказку о царевне-лягушке. Каждый из трех сыновей царя пытался отличиться перед отцом, выполнив его задание лучше других. Но отличился младший сын Ванюша, невестой которого оказалась лягушка. Также прозвучали от братьев и песни. Они были и шуточные, и поздравительные, и трогательные. У многих мамочек и младших сестер выступили слезы, когда братья исполняли песню, посвященную мамам. Кроме поздравлений сестрам, были и другие, можно сказать, более важные – с днем рождения поздравляли наших мамочек Людмилу Сукенник и Валентину Ершову. Это одни из дорогих нашему сердцу сестры, которые живут в праведности Господа уже не первый год. И пусть Божьи благословения всегда будут пребывать в их жизни, всегда пусть будет счастье в их семьях, каждый день дарит радость и согревает любовь ближних.

Братья подарили каждой сестре по тюльпану и согрели комплиментами, которые в этот день не смолкали. И напоследок – фотография прекрасной половины нашей большой семьи. К сожалению, на нем присутствуют далеко не все девочки, девушки и женщины. Но каждая с Иисусом расцветает, раны каждой Он лечит и в горе утешает. Счастье – неизменный спутник верующей женщины. Пусть сестры всегда будут счастливы, любимы. Желаем, чтобы они утешались в Господе и слушались воли Его, чтобы огонек души их не угасал, а разгорался ярким пламенем, готовым согреть близких ей людей.

Назад

Свидетельства

Он подарил новую жизнь.

Он подарил новую жизнь.

Олег родился и вырос в Инте. Любящие родители и брат с детства окружали его заботой. Ничто не предвещало беды.

Новости группы ВК

 

История синодального перевода